Заместитель начальника областного управления МЧС Н.П. Максимюк выступил в трудовом коллективе ППУ ОАО «Милкавита»

Службы информируют Экономика

DSCN7627

Одной из важных мер по обеспечению безопасности граждан является профилактика возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

11 января 2017 года заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюк Николай Петрович выступил в трудовом коллективе Полесского производственного участка ОАО «Милковита» г. Хойники. В начале выступления Николай Петрович ознакомил работников предприятия с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь за ушедший 2016 год. Он привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах, уделив особое внимание пожарам по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем.

Заместитель начальника управления напомнил об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвал всех присутствующих не забывать о родителях, пожилых людях, о том, что некоторые из них нуждаются в помощи, и только мы сможем им помочь, привел цифры статистики утонувших за 10 дней текущего года. Николай Петрович рассказал присутствующим и про мобильное приложение от МЧС «Помощь рядом», которое может стать для родителей и детей помощником при выходе из какой-либо чрезвычайной ситуации.
В ходе встречи был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения», роздана наглядно-изобразительная продукция.

О. Беспалый, инспектор группы  пропаганды Хойникского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *