Возле детской школы искусств прошли пожарные учения

Рэха падзеі Службы информируют

20170117_110223

Успех ликвидации пожаров всегда зависит не только от активности и умения личного состава подразделений МЧС, но и от обеспечения предприятий пожарным водоснабжением, автоматическими средствами оповещения о возникновении загораний и навыкам обслуживающего персонала организаций в выполнении поставленных задач по эвакуации и тушению пожара.

В период с 17 по 19 января подразделениями Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  проведены тактико-специальные занятия по тушению условного возгорания в государственном учреждении образования «Детская школа искусств».

В результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования, произошло возгорание на сценической части зрительного зала школы искусств. Создалась угроза распространения пожара и продуктов горения на вышележащие этажи. Работники учреждения сообщили о возгорании на центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Руководством объекта организовала эвакуация людей из здания. Прибывшими подразделениями районного отдела звеньями ГДЗС проведена разведка, организован поиск и спасение 3 пострадавших.

С поставленной задачей по четкой отработке и слаженности действий пожарные аварийно-спасательные подразделения Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, работники учреждения образования и службы взаимодействия справились успешно.

А. ШУТОВ, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе РОЧС. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *