Пришли хозяйки. А остальные?


Таким вопросом задавались немногочисленные собравшиеся в Звеняцковской сельской библиотеке-клубе для общения с членами информационно-пропагандистской группы под руководством председателя районного Совета депутатов Г.В. Бондарь. Большинство жителей проигнорировали встречу. А могли бы, если проблем в жизнеобеспечении нет, поделиться этим. Да и сами могли узнать из выступления Галины Викторовны, как стабильно развивается наш район в целом, что делается в рамках подготовки к Всенародному форуму в Минске, проведению выборов Президента Республики Беларусь.

Относительно их сельсовета, Поселичского, сообщалось о капремонте сельского Дома культуры, строительстве вагона-сауны в Велетине, строительстве фермы на 600 голов КРС, зерносушилки на территории местного сельхозпредприятия.

Проблемы жителей для неоткладного решения ясны – устройство дороги по ул. Советская, передача водовода на баланс “Хойникского коммунальника” и обеспечение его работы, заключение договоров на вывоз мусора согласно стоимости услуги 600 рублей на человека, своевременный завоз в местный магазин продуктов и товаров первой необходимости, не ожидая заявки в Книге заказов, например, на доставку соли. А чтобы можно было проконтролировать их выполнение, звеняцковцы должны обязательно указывать в книге дату заказа и свою фамилию.

Получили жители деревни “добро” на перенос автобусной остановки поближе к магазину, где они часто собираются вместе, и где начали за счёт своих добровольных пожертвований самостоятельно благоустраивать территорию.
А для полного счастья попросили люди баян и гармонь в библиотеку-клуб, да хоть несколько стульев.

В свою очередь Галина Викторовна попросила сельчан следить за порядком на придомовой территории до проезжей части дороги, а также на территории вокруг обрабатываемых ими участков нежилых домов, более настойчиво учить жизни молодую мать 5 детей С.Н. Минчик – обрабатывать огород, управляться по хозяйству, заготовки делать на зиму, чтобы клеймо неблагополучной снять с её семьи.
В хорошо натопленной сельской библиотеке-клубе хорошо и песни было слушать в исполнении Г.Т. Звягиной и Н.У. Алейник, тем более такие душевные, как “Приходите в мой дом”.



Ирина ВАСИЛЬЕВА.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *