Новые правила пожарной безопасности в лесах утверждены в Беларуси

Службы информируют

8c404804d42f3f31e7a4ed0df4b22616Постановлением Министерства лесного хозяйства №70 от 19 декабря 2016 года утверждены правила пожарной безопасности в лесах Беларуси. Документ сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правила устанавливают требования пожарной безопасности в лесном фонде страны и являются обязательными для исполнения юридическими и физическими лицами. Постановлением Минлесхоза, в частности, установлены организационно-технические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, общие требования по обеспечению безопасности в пожароопасный сезон, общие требования по охране леса от пожаров. Кроме того, установлены требования пожарной безопасности при проведении рубок леса, при осуществлении заготовки живицы, второстепенных лесных ресурсов.

Документом также утверждены обязанности юридических лиц, ведущих лесное хозяйство по охране лесного фонда от пожаров, положение о пожарно-химических станциях, перечень обязательных противопожарных мероприятий в лесах и др. Постановление Министерства лесного хозяйства №20 от 10 августа 2010 года «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах Республики Беларусь» признано утратившим силу.

Постановление №70 вступило в силу с 31 декабря 2016 года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *