Имена «Женщин года — 2016» назовут 18 марта в Минске

Новости страны

IMG_6605Торжественная церемония награждения победителей IХ Республиканского конкурса «Женщина года — 2016» состоится 18 марта в Минске. Такое решение принято сегодня на заседании президиума общественного объединения «Белорусский союз женщин», передает корреспондент БЕЛТА.

«Основная задача конкурса — показать роль женщин в современном обществе, их вклад в укрепление семьи, воспитание детей, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны», — отметила председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина.

По ее словам, современных женщин характеризует финансовая и психологическая самостоятельность, ориентация не только на крепкую семью, но и на успешную карьеру, духовное и творческое развитие. «Сегодня женщины реализуют себя практически во всех сферах деятельности. Они занимаются наукой, предпринимательством, создают рабочие места, осваивают новые профессии и специальности. Поэтому и номинации конкурса дополняются новыми позициями. В этом году, который объявлен Годом науки, появилась новая номинация «Женщина в науке» за значительный вклад в развитие различных областей науки, техники, образования», — сказала Марианна Щеткина.

На церемонии будут названы победители конкурса в шести номинациях: «За лидерство и успешное руководство», «За вклад в развитие духовности и культуры», «Женщины в науке», «За воспитание детей и молодежи», «За вклад в развитие села», «Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин».

В регионах республики проходят областные и минский городской этапы конкурса, на которых определяются победители в каждой из номинаций.

Основными критериями для участия в конкурсе «Женщина года» являются значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности, воспитании детей и молодежи, вклад в развитие села, духовности и культуры, науки.

В мероприятии примут участие общественные и политические деятели, представители республиканских органов власти, руководители предприятий, организаций и учреждений.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *