Определились лучшие мини-футболисты

Спорт


17 ноября в нашем районе с открытого первенства ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома по мини-футболу среди юношей 1997 г.р. и моложе и девушек 1995 г.р. и моложе стартовала республиканская спортивно-молодёжная акция “Беларусь – спортивная страна”.

Открывали турнир команды юных футболистов. По жребию они были разделены на две группы. Игры в группах проводились по круговому способу, а затем победители встретились в финале. Команды, занявшие вторые места – СДЮШОР № 2 и ДЮСШ № 2 (обе работают на базе СШ №2), сражались за 3-4 место и основное время завершили со счётом 3:1 в пользу СДЮСШОР № 2.

Команды-победительницы в своих группах – ДЮСШ № 1 (отстаивала честь первой городской школы) и СДЮШОР (представляла третью городскую школу), вели упорную и напряжённую борьбу за самое высокое место в турнирной таблице. Встреча завершилась уверенной победой ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома со счётом 2:0.  

Кульминацией первенства по праву можно считать дамский дебют. Впервые в нашем районе в соревнованиях по мини-футболу принимали участие девушки. Три команды боролись за возможность подняться на первую ступень пьедестала почёта. Игры в довольно сложной, но интересной борьбе проводились по круговому способу. По итогам встреч более сильными оказались футболистки ДЮСШ (СШ №3), команда ДЮСШ гимназии стала вторым призёром первенства, третье место у спортсменок команды ДЮСШ первой городской школы.    

Команды-победительницы и команды-призёры награждены дипломами и призами от отделов физической культуры, спорта и туризма и по делам молодёжи райисполкома.



Наталия ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *