На нашем ремонтном заводе дают новую жизнь нашей сельхозтехнике

Экономика

IMG_7036Как бы громогласно ни звучал заголовок, но это действительно так. Здесь практически из «мусора» (отслуживших запчастей) делают детали, а технику реставрируют до неузнаваемости. А по-другому никак, ведь конкурентов у предприятия много, поэтому руководство завода изо всех сил старается «переманить» к себе заказчиков.
IMG_7018Что для этого нужно? Во-первых, качество. Можно сделать быстро и плохо. Однако вскоре все забудут, что быстро, но будут долго помнить, что плохо. Поэтому на ремонтном заводе к выполнению всех работ относятся с большой ответственностью. Во-вторых, цена. Сельхозпредприятия, да и все клиенты, ищут наиболее выгодные предложения. Для этого коллективу завода приходится активно работать над снижением затрат. Вторично используют некоторые детали в хорошем состоянии, компонуют с другими частями, да и вообще каждому болтику находят применение.
IMG_7023Важную роль играет и близкое расположение. Есть ли смысл нашим хозяйствам гнать технику в другие города, если её можно отремонтировать на месте? Это понимают руководители и инженеры сельхозпредприятий нашего района, поэтому сейчас, во время активной подготовки техники к весенне-полевым работам, решают вопросы практически на месте, обращаясь на ремонтный завод. На данный момент заводчане занимаются ремонтом АКШ из КСУП «Велетин» и двух опрыскивателей из КСУП им. Мележа.

IMG_7016Все узлы, даже самые изношенные, доводят до наилучшей работоспособности.
IMG_7015Радует, что коллектив, несмотря на финансовые трудности завода, оптимистично настроен на плодотворную работу. С энтузиазмом работают молодые кадры. Например, станочник Роберт Шмидт. Молодой человек родом из Судково. Закончил Гомельский государственный профессионально-технический лицей. На заводе работает оператором станков с ЧПУ полтора года. Он очень аккуратный и старательный.
IMG_7053Также с лучшей стороны характеризует руководство ремзавода и сварщика Андрея Бабкина. Он родом из Донецка. Окончил Хойникский профессиональный лицей, здесь трудится полгода.
К тому же, на заводе поддерживают инициативных молодых работников, предоставляя возможность быстрого карьерного роста. IMG_7063Например, Максим Кожедуб работает всего четыре месяца, а уже «вырос» с мастера техконтроля до начальника мотороремонтного цеха.
Потенциал у нашего ремзавода есть как производственный, так и кадровый, главное – с умом его использовать.

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *