Мы вместе за безопасное будущее

Службы информируют

BVbOFrWalVwДети и их здоровье – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Безопасность детей превыше всего независимо от возраста и места их нахождения. Вопрос о безопасности жизнедеятельности детей возник еще в древности. Во все времена родители пытались защитить своих детей от диких зверей, природных явлений, чрезвычайных ситуация и других возможных опасностей.

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены профилактические мероприятия в государственных учреждениях образования «Средняя школа № 3 г. Хойники», «Судковская средняя школа», «Витьевская средняя школа» и «Хойникский ГПЛ».

DSCN8330Учащиеся учебных заведений провели время, не только слушая о чрезвычайных ситуациях, которые произошли из-за оплошностей своих сверстников, но и сами попробовали оказаться на их месте. Вниманию аудиторий были представлены обучающие видеофильмы, презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», презентация социального проекта «Гордимся, что научили». После демонстрации принципа действия и установки автономного пожарного извещателя, проводился конкурс «Установка АПИ», а затем ребята ознакомились с первичными средствами пожаротушения и узнали порядок применения огнетушителя. Большой популярностью пользовался конкурс на скоростное одевание боевой одежды спасателя.
DSCN8246За активное участие в конкурсах всем участникам вручены призы -наглядно – изобразительная продукция Министерства по чрезвычайным ситуациям.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *