Хойничане поставили шах и мат «Каспаровым» области

Законнасць і парадак Спорт

Гомель чемпионат шахматы_1В Гомеле прошёл третий по счёту лично-командный чемпионат по шахматам УВД Гомельского облисполкома, в котором приняли участие 26 команд и 49 участников.
Впервые в соревнованиях принял участие заместитель начальника по ИРиКО Хойникского РОВД майор милиции Д.И. Апанасюк (на снимке). Он доказал, что может вдумчиво решать интеллектуальные задачи. У него второе место в индивидуальном первенстве.
Результаты командного первенства оказались несколько неожиданными. Ведь в зачёт шли очки, заработанные двумя членами команды. Потому сильная игра одного шахматиста могла быть нивелирована слабым выступлением второго. В итоге только Хойникскому РОВД удалось не просто остаться в призёрах, а стать абсолютным лидером турнира (11 очков). Д.И. Апанасюку уверенно «подставил» плечо участковый инспектор милиции старший лейтенант Артур Селецкий. На втором месте с 10 очками сотрудники Центрального РОВД г. Гомеля. Тройку призёров замкнули шахматисты из Гомельского РОВД.
Надо сказать, что данный вид спорта включён и в ежегодную спартакиаду среди правоохранительных ведомств Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо». Как отметил начальник отдела подготовки кадров УИР и КО УВД подполковник милиции Алексей Морозов, по итогам этих соревнований будет в дальнейшем сформирована сборная команда. Она и будет отстаивать честь управления на аналогичном динамовском турнире.

И. ГРИШКЕВИЧ. Фото Е. РОДИОНОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *