Коллектив дружный и боеспособный

Экономика

IMG_800023 февраля в нашей стране по традиции отметили День защитников Отечества и Вооружённых Сил. В первую очередь – это праздник всех тех, кто своим кропотливым трудом каждодневно крепит оборонное могущество и безопасность нашего государства. К таким людям можно с полным правом отнести и сотрудников районных и областных военных комиссариатов.

IMG_7223А потому – слово военному комиссару Хойникского и Брагинского районов подполковнику ЖДАНОВУ Денису Владимировичу.

– Свою историю наш военный комиссариат ведёт с далёкого уже 1938 года. Многое пришлось пережить за эти годы разным поколениям наших сотрудников, не сосчитать сколько прошло призывников, солдат и офицеров действующей армии и запаса через наш райвоенкомат. Но и бывших, и нынешних наших сотрудников объединяет одно – всегда наш коллектив с честью справлялся с возложенными на него задачами. А круг их широк и многогранен. Чтобы не грешить многословием, скажу так: районный военный комиссариат – местный орган военного управления, в котором выполняется военно-мобилизационная и учётно-призывная работа. Одна из основных наших задач – это совместная с местными исполнительными и распорядительными органами подготовка граждан и транспортных средств для призыва и направления в Вооружённые Силы и другие воинские формирования. Призыв – это основа основ в работе любого военного комиссариата, это очень объёмная и кропотливая работа многих людей.
IMG_7212В нашем райвоенкомате группу призыва возглавляет Валерий Викторович Коток, ведущим специалистом является Наталья Михайловна Веракса. Они блестяще справляются с возложенными на них обязанностями, начиная от постановки граждан на воинский учёт и заканчивая их отправкой в воинские части и формирования. Приятно отметить, что сын Валерия Викторовича сейчас проходит срочную службу в действующей армии, а сын Натальи Михайловны – службу в резерве.
IMG_7204Большим подспорьем в работе для нас является то, что медицинскую комиссию будущие призывники проходят непосредственно в здании райвоенкомата. В этом вопросе мы находим полное взаимопонимание с руководством центральной районной больницы. Да и вообще замечу, что работаем мы в тесном взаимодействии со всеми органами местной власти.
IMG_7192Также только хорошие слова могу сказать о работе других структурных подразделений военного комиссариата. Например, немаловажная часть нашей повседневной работы – это мобилизационные мероприятия с офицерами, прапорщиками, сержантами и рядовыми запаса, а также с техникой, предназначенной для Вооружённых Сил и средств территориальной обороны.

IMG_7985Возглавляет соответствующий отдел мой заместитель капитан Неменок Антон Олегович. С возложенными обязанностями безукоризненно справляется группа территориальной обороны под руководством Александра Николаевича Протченко. Нет нареканий и на работу обособленной группы города Брагина, которую возглавляет майор Камеш Виталий Леонидович.
IMG_7201Да и про всех наших сотрудников могу сказать только самые добрые слова. Для этого есть веские основания – с самой лучшей стороны проявили они себя в ходе недавних учений и занятий по проверке боевой готовности Вооружённых Сил. Очень приятно, что командование высоко оценило их профессиональные, слаженные и умелые действия.
IMG_7993Ещё отмечу, что немаловажной частью нашей деятельности является и работа по военно-патриотическому воспитанию – наши сотрудники регулярно, согласно составленному плану мероприятий, бывают в школах, гимназии и профессионально-техническом лицее, очень эффективным является в этом плане и наше взаимодействие с активом и руководством районной ветеранской организации, воинами-интернационалистами.

В завершение скажу так: сегодня у нас сложился сплочённый, боеспособный и дружный коллектив, которому по силам выполнение поставленных перед ним задач. Ещё раз с прошедшим всех праздником – Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Записал Виктор НАЗАРЕНКО.

Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *