Молодежи Гомельской области предлагают поучаствовать в создании антинаркотических видеороликов

Власть

213Гомельский обком БРСМ проводит неделю профилактики потребления и распространения наркотических средств «Молодежь говорит нет!», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Всего с 27 по 5 марта молодежные активисты проведут более 150 профилактических мероприятий. Среди них — информационные встречи, открытые диалоги, флешмобы и др. Например, Светлогорский районный комитет БРСМ проведет конкурс плакатов «Наркотики не для нас!», в Речицком педагогическом колледже 2 марта пройдет квест-игра «Я выбираю жизнь», а в Гомельском районе 4 марта состоится спортивно-профилактическое мероприятие «Гомельский район — территория без наркотиков». Также молодежь во время информационных акций, которые в течение недели пройдут по всей области, займется распространением листовок о вреде употребления наркотиков.

Непосредственно 1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, запланировано проведение интернет-флешмоба. Чтобы стать его участником, юношам и девушкам необходимо записать видеоролик, высказав в нем свое отрицательное отношение к наркотикам. После чего обращение следует разместить в соцсетях с хэштегами #брсмпротив, #молодежьговоритнет, #наркотикнет, #гомельбезнаркотиков.

Профилактическая неделя завершится семинаром-тренингом и открытым диалогом с участием всех заинтересованных структур. Участники мероприятий обсудят темы, касающиеся противодействия распространению наркотиков среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *