«День безопасности» для подрастающего поколения

Службы информируют

IMG_7938От непредвиденных ситуаций, к сожалению, не застрахован никто. 

Именно поэтому в случае возникновения пожара и другой ЧС необходимо точно знать, что делать, ведь чаще всего усложняют создавшееся положение паника и бездумные средства. Безопасность ребенка целиком и полностью зависит от умения взрослых предвидеть и предупреждать несчастья. А это значит всем, кто отвечает за безопасность детей — родителям, педагогам и, конечно же, спасателям — расслабляться нельзя ни на минуту. Помочь при таких обстоятельствах могут только знания элементарных правил безопасности и грамотные действия.

DSCN8503В рамках первого этапа республиканской акции работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в государственных учреждениях образования г. Хойники и Хойникского района проводилась учебная эвакуация, а также тематические уроки и викторины с учащимися и педагогами школ.

IMG_20170301_094106Во время акции ребята смогли поучаствовать в викторине по вопросам безопасности жизнедеятельности, обсудить ситуационные задачи, а также посмотреть поучительные мультфильмы «Волшебная книга» и обучающий фильм «Действия по сигналу «Внимание всем!».

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *