В радуге надежды


Третий зимний день – дата в календаре с отблеском печали. Она ознаменована Международным Днём инвалидов – людей, которые в водовороте жизненных событий, веруя в лучшее, созидают вопреки всем невзгодам. Для них творчество – это эликсир здоровья и хорошего настроения. Именно такие  люди, талантливые, целеустремлённые, сильные духом, собрались 3 декабря в актовом зале районного Дома культуры, чтобы разделить минуты радости со своими друзьями.

Невозможное возможно – убедиться в этом смог каждый, кто увидел в фойе РДК выставку творчества детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями “Радуга надежды”. Уникальные работы, созданные руками инвалидов, передали безумно красивый мир желаний, стремлений, вдохновений.

Получили душевное удолетворение собравшиеся и от организованного концерта. Искренние поздравления, песни, танцы, музыкальные номера – всё это зрители смотрели на одном дыхании. Кульминацией праздника стало чествование тех, кому ограниченные возможности не помешали добиться успеха в любимом деле. Лучшие из лучших были награждены Почётными грамотами и Благодарностями райисполкома, им вручены цветы и подарки. Выразил слова признательности за оказываемую помощь и поддержку, заботу и понимание неравнодушным, умеющим разделять чужие беды хойничанам председатель районного общества инвалидов А.В. Данченко.

После концертной программы был организован сладкий стол, работал информационный уголок.

С праздника каждый унёс с собой букет счастливых улыбок, запоминающихся мгновений, бьющих ключом положительных эмоций и впечатлений. В очередной раз доказав себе и окружающим, что несмотря ни на что нужно верить в светлое будущее и уверенно идти на встречу к нему.





Наталия ЧЕКАН. 
 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *