Оперативное решение проблем


После проведения “прямой линии” с участием председателя райисполкома А.В. Бичана по обращению граждан сделано следующее. 

Порыв устранён, колонка работает
По вопросу ремонта колонки по ул. Шоссейная, 15, директор КЖУП “Хойникский коммунальник” А.Н.Клюковкин сообщил, что порыв водопроводных сетей возле дома № 9 устранён, водоразборная колонка работает.

Подвал убран
На обращение жителей ул. Колесника директор КЖУП “Хойникский коммунальник” А.Н. Клюковкин сообщил, что произведена уборка подвальных помещений дома № 17а по ул. Колесника в г. Хойники. Работы по устройству отмостки в настоящее время произвести невозможно в связи с погодными условиями. Обращение находится на контроле.

Дерево спилено
На просьбу жителей ул. Пушкина срубить дерево коммунальная служба дала ответ, что удаление дерева будет произведено на платной основе, обследование произведено. А дерево по ул. Колесника, 19 уже спилено.

Приведена в порядок улица Кооперативная
Выполнены работы по грейдированию и планировке улицы Кооперативной в г. Хойники. Мусор из остатков дома     № 17 убран, территория приведена в порядок.

Освещение восстановлено
По вопросам уличного освещения КЖУП “Хойникский коммунальник” сообщил, что выполнены работы по ревизии сетей уличного освещения по улицам Шоссейная, Малишевская. Произведён текущий ремонт фотореле в точке учёта. Освещение восстановлено. Сети наружного освещения по данным улицам на баланс КЖУП “Хойникский коммунальник” не переданы. Также произведена ревизия наружного освещения по ул. Куйбышева райцентра (действующих 5 фонарей).

Задолженность будет погашена
Рассмотрев обращение А.Н. Иванютенко по вопросу выплаты заработной платы в СООО “Беллеспил”, отдел экономики райисполкома сообщил, что была проведена беседа с руководством данного предприятия, в результате которой было принято решение о погашении задолженности по заработной плате по состоянию на 01.01.2011 года.

Дома газифицируют
На обращение жителя деревни Храпково В.А. Стишенка по вопросу газификации дома заместитель председателя райисполкома О.В. Машевский сообщил, что ранее не газифицированные жилые дома в н.п. Храпково (их 8) включены в программу газификации на период 2011 – 2015 гг. 11 ноября 2010 года были проведены проектно-изыскательские работы на предмет газификации данных жилых домов, в том числе и дома № 84, в котором проживает обратившийся, для разработки проектно-сметной документации.

Услуга телевидения не коммунальная
По вопросу установки коллективной телевизионной антенны коммунальная служба сообщила, что в соответствии с Законом Республики Беларусь “О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг” №405-3 от 16 июля 2008 года услуга телевидения не является коммунальной, следовательно не может предоставляться предприятием. Также разъяснено, что установку дополнительного инженерного оборудования следует производить по согласованию с органами государственного строительного надзора собственником, пользователем здания и организацией, эксплуатирующей здание.

Безучётные потребители
При обследовании сетей наружного освещения установлено, что по ул. Коммунальной в г. Хойники нет уличного кабеля. Данный участок является безучётным. Включение имеющихся фонарей ведётся жителями индивидуально, потребители являются безучётными.

Содействие в трудоустройстве 
На устное обращение жителя районного центра Г.Е. Валеватого, который с15.09.2009 года зарегистрирован в качестве безработного в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, сообщили, что на сегодняшний день подходящих вакансий, связанных с его ограничениями по инвалидности, от организаций и предприятий района не поступало. При их поступлении Г.Е. Валеватому будет выдано направление для трудоустройства.
На обращение С.В. Трошина подготовлен ответ о том, что с 04.10.2010 года  Сергей Валентинович зарегистрирован в качестве безработного в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома. В этот же день ему было выдано направление на трудоустройство в КЖУП “Хойникский коммунальник” цветоводом. 15 октября текущего года его сняли с учёта в связи с трудоустройством. Также было разъяснено, что для содействия в трудоустройстве он может снова обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.




Редакция “ХН” получила ответы на вопросы, заданные во время проведения “прямой линии” с участием председателя районного Совета депутатов Г.В. Бондарь.

Дворник убирает
На коллективное обращение жителей домов №№ 80, 82 и 84 ул. Советской райцентра о назначении дворника директор КЖУП “Хойникский коммунальник” А.Н. Клюковкин сообщил, что “…на постоянной основе для уборки дворов в этом месте города переведена рабочая С.В. Голик”.

Расчёты произведены
И.о. директора ОАО “Хойникский Агросервис” А.А. Максимович ответил, что расчёты за сданное молоко с жителями деревни Дубровица произведены в полном объёме.

Заявление удовлетворено
Как сообщил заместитель начальника райсельхозпрода по животноводству А.П. Махновец, заявление жительницы деревни Вить Р.И. Матвейчук по поводу приобретения нетели вместо двух сданных по болезни коров рассмотрено и удовлетворено. При обращении к руководителю КСУП “Оревичи” отпуск коровы будет осуществлён на протяжении 10 дней.

Сейчас экономически нецелесообразно
Начальник отдела экономики райисполкома Н.В. Тимофеенко ответила, что введение дополнительного маршрута движения городского автобуса по ул. Калинина и Крестьянской сейчас является экономически нецелесообразным: оборудование остановочных пунктов требует немалых материальных затрат, а пассажиропоток на этом маршруте низкий.

Разъяснили на дому
Работники Поселичского сельисполкома побывали дома у жителей д. Листвин Н.М. Амельченко и В.М. Столяренко и дали разъяснения по интересующим их вопросам относительно организации работы с населением.
Жительницу д. Малишев Н.Я. Жевняк, которая является бывшим узником фашистских концлагерей, посетили работники управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. В ходе беседы Надежде Яковлевне разъяснено, какими льготами она имеет право пользоваться.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *