Минэнерго объявило конкурс инновационных проектов

Новости страны

000021_450981_bigМинистерство энергетики в Год науки объявило конкурс инновационных проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

К рассмотрению принимаются проекты от организаций, которые работают в таких сферах, как производство, передача и распределение электрической энергии и тепла, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей; распределение и использование газа, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей; добыча торфа, производство торфяной продукции, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей.

Проекты должны предполагать разработку новой конкурентоспособной продукции и организацию ее производства, а также соответствовать критериям, устанавливаемым к инновационным проектам указом от 7 августа 2012 года №357 «О порядке формирования и использования средств инновационных фондов». Финансирование проектов планируется с участием средств республиканского централизованного инновационного фонда.

Заявки принимаются до 1 июля 2017 года.

Отобранные проекты будут включены в Государственную программу инновационного развития на 2016-2020 годы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *