Надежда оправдала надежды

Сельское хозяйство

Она очень скромная. Никогда не принимала участие ни в каких конкурсах. Хотя начала работать дояркой сразу после окончания школы, и предложений посостязаться с коллегами получала немало. И вот в прошлый вторник Надежда Козел (на снимке) вместе с главным специалистом райсельхозпрода Александром Махновцом отправилась в «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района на областной конкурс операторов машинного доения.

Эмоции переполняли. Даже сейчас, уже после поездки, она вспоминает всё с волнением. Стоит отдать должное сопровождающему Александру Петровичу, который очень поддерживал нашу участницу и помогал ей во всём.

А справиться предстояло с тремя заданиями. Сначала была проверка теоретических знаний, затем конкурсантки разбирали и собирали доильный аппарат, а заключительный этап был практический – технология машинного доения. Несмотря на переживания, представительница нашего района со всеми испытаниями справилась прекрасно. Но на призовое место, признаётся Надежда, не рассчитывала. Поэтому, когда озвучивали результаты, ожидала услышать свою фамилию в списке награждаемых за участие.  Но её не назвали. «И тут, когда я услышала, что заняла второе место – не поверила своим ушам», – делится женщина. Хотя почему не верить? Она опытная доярка, трудолюбивая и старательная. И эта победа действительно заслуженная. Надежде вручили Диплом, медаль и подарок – сертификат на приобретение бытовой техники в магазине «5 элемент».

Долгое время женщина работала на ферме «Велетин», а после выхода из декретного отпуска, в октябре прошлого года, была переведена на молочно-товарный комплекс в Пудакове. Новое место работы, новый коллектив, новые достижения…

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *