В Хойниках реализуется новый проект

Супрацоўніцтва

В этом году начинает свою работу масштабный проект международной технической помощи «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», зарегистрированный в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768.

Реализация проекта стала возможна благодаря итальянским партнёрам из провинции Пиза, с которыми налажены долгие дружеские связи. За это время зарубежные друзья помогли воплотить в жизнь не одну полезную инициативу.

Их партнёрами являются районный исполнительный комитет, первая и третья городские школы. Участниками стали также районный Дом культуры и детско-юношеская спортивная школа Хойникского района.

Этот проект рассчитан на два года, его основные цели: способствовать экономическому и социальному развитию нашего общества и минимизировать последствия катастрофы на ЧАЭС. Поддерживая местные органы власти в развитии и реализации учёбы и занятости различных категорий населения, проект призван улучшить жизнь местного населения, помочь разнообразить свободное время хойничан. Основные категории, на которые направлена эта конструктивная деятельность, – молодёжь, женщины и дети.

На прошлой неделе итальянские партнёры, эксперты из итальянского института «Центр Север-Юг при провинции г. Пиза», провели первое совместное совещание с хойникскими коллегами и избрали руководящий комитет проекта из четырёх человек, который будет управлять и реализовывать проект в сферах культуры, образования и спорта.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *