Замечательное открытие

Экономика

29 декабря, в канун новогодних праздников, которые всегда с оттенком чудесного, сбылась мечта проживающих в районе людей с ограниченными возможностями, но не с ограниченными талантами.

В торжественной обстановке в  здании по ул. К. Маркса, 63а, г. Хойники, где разместилось отделение дневного пребывания инвалидов, справили пышное новоселье. Пышность придали ему многочисленные гости, пришедшие с подарками, и новогодний праздничный утренник с костюмированными сказочными героями, организованным сладким столом. 

Отделение дневного пребывания инвалидов Хойникского территориального центра социального обслуживания населения 26-е по счёту в области. Ввести в эксплуатацию именно такое их количество на Гомельщине предусматривалось Госпрограммой “Развитие и оптимизация сети учреждений социального обслуживания до 2011 года”. И эта задача выполнена.

Почётное право перерезать красную ленточку при открытии отделения в Хойниках было предоставлено первому заместителю председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Л.Н. Мальчуку, председателю районного Совета депутатов Г.В. Бондарь и директору Хойникского ТЦСОН Г.Н. Скачко.

От Хойникского райисполкома ковёр в тренажёрный зал отделения передала управляющая делами райисполкома Т.А. Протченко. Для имеющейся в отделении кухни посуду подарили председатель райсовета депутатов Г.В. Бондарь, от коллектива РОЧС –  и.о. начальника В.И. Тупица, от милиционеров – заместитель начальника  РОВД – Д.А. Толмач. Депутат областного Совета депутатов В.В. Борисенко, хоть и не присутствовал на празднике, но презентовал сладости для детей-инвалидов. Коллектив ПУП “Полесские сыры” делегировал на праздник с производимой молочной продукцией инженера по ОТ А.П. Дрозда. С сувенирами пришли на новоселье главный специалист отдела образования райисполкома Л.Н. Тупица и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Т.Н. Апанасюк. Индивидуальный предприниматель А.Г. Ермоленко для поддержания чистоты в новом здании подарил моющие средства. Кроме того, на благотворительный расчётный счёт ТЦСОН трудовые коллективы перечислили денежные средства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *