Встреча первого заместителя областного управления МЧС с жителями Хойникского района

Службы информируют

5 марта первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич встретился с жителями деревни Глинище Хойникского района. 

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории Гомельской области, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, а также о соблюдении правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и дома, привел ряд примеров с гибелью людей, в том числе детей, а также, пример всем печально известного случая возникновения пожара в административном здании в городе Владивосток. Особое внимание Сергей Николаевич уделил пожарам, возникшим по причине детской шалости, призвал родителей уже с юного возраста обучать своих детей безопасному поведению, а забота о своей безопасности, находится в собственных руках взрослых.
Заместитель начальника областного управления не оставил без внимания тему печного отопления, неосторожного обращения с огнем при курении и об автономном пожарном извещателе, который пристально будет охранять ваш сон и оповестит Вас о возникновении пожара, предупредил сельских жителей о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период.
В конце встречи Сергей Николаевич рекомендовал установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Присутствующим был показан видеофильм «Недетские игры» и вручены памятки наглядно-изобразительной продукции «Гордимся, что научили».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *