Курсы для должностных лиц

Супрацоўніцтва

На протяжении этой недели в Хойникском райисполкоме в рамках проекта «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», зарегистрированному в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768, проводятся курсы для должностных лиц.

Рассматриваемые темы – социально-экономический анализ потребностей и мониторинг исследований удовлетворённости услугами местного руководства. Вопросы серьёзные, но раскрывались в увлекательной форме. Итальянский эксперт Mirco Trielli, представляющий агентство Zefiro, проводил интересные занятия, во время которых хойникские специалисты обменивались мнениями, сообща пытались найти решение проблем и даже играли в игры.Эти обучающие курсы – лишь один из пунктов масштабного проекта.

Напомним, что в этом и следующем году у жителей нашего района будет возможность посещать театральные, музыкальные, спортивные курсы, а также обучаться английскому и итальянскому языкам, кройке и шитью и освоить компьютерные технологии. Бюджет проекта – 214000 евро, в том числе финансирование Европейского Союза – 196400 евро. Его реализация позволит многим хойничанам окунуться в мир новых возможностей.

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *