Делегация Павлодарской области Казахстана посетит Гомельский регион 19-20 апреля

Власть

Официальная делегация Павлодарской области (Казахстан), которую возглавит глава местного исполнительного органа власти — аким Булат Бакауов, посетит Гомельский регион 19-20 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

В составе делегации представители органов управления, а также руководители предприятий и организаций различных отраслей народного хозяйства. Гости из Казахстана посетят Жлобин, Рогачев, Гомель, где ознакомятся с работой промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов социальной сферы. В их числе Белорусский металлургического завод, Рогачевский молочно-консервный комбинат, «Гомсельмаш», «Спартак», Тихиничи», Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Во время визита пройдет межрегиональное совещание Гомельской и Павлодарской областей с участием руководителей регионов. На нем планируется подписать двусторонний документ о сотрудничестве между городами Гомель и Павлодар, а также соглашения о сотрудничестве между свободными экономическими зонами, расположенными на территории областей.

Соглашение о сотрудничестве между Гомельским облисполкомом и акиматом Павлодарской области было подписано в 2016 году. В январе-феврале 2017 года товарооборот между регионами составил $1,4 млн (темп роста — 393,8%), в том числе экспорт — $0,9 млн (256,1%). Основные экспортные позиции: молоко и сливки сгущенные, оборудование для железнодорожных путей, метизы, посуда столовая и кухонная из фарфора. Импортировался из Павлодарской области ферросилиций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *