Журналистика – это мой выбор

Образование

Выбор профессии – очень серьёзный и ответственный шаг для каждого. Это ведь то, чем мы будем заниматься по жизни. И порой так тяжело определиться, выбрать то, что подходит именно тебе, чтобы потом, в будущем, не пришлось сожалеть о принятом решении.



Своё будущее я решила связать с журналистикой. Почему я выбрала именно эту профессию? Это была моя давняя мечта. Уже в 7 классе я решила, что буду поступать на журфак. Мои первые публикации появились на страницах районной газеты, которая раньше называлась “Ленінскі сцяг”. Работники редакции поддержали меня в моих начинаниях: подсказывали темы, давали полезные советы, учили правильно передавать свои мысли, чтобы другим было интересно и понятно. Благодаря им я убедилась в том, что это творческое и интересное занятие для меня.



Благодарна нашей районной газете и за то, что предоставила место для опубликования моих материалов познавательного характера. Вместе со своей семьёй побывала во многих, поистине неповторимых уголках нашей прекрасной страны. В Брестской крепости прикоснулась к подвигу советского народа, который был совершён в самом  начале Великой Отечественной войны. В Несвиже открыла для себя новые страницы из семьи рода Радзивилов. Пленяет архитектурной красотой Мирский замок. И очень довольна, что смогла поделиться впечатлениями от увиденного с жителями нашего района.



Я прекрасно понимаю, что журналистика – это довольно сложная и очень ответственная работа: люди, посвятившие ей себя, имеют дело с очень деликатным материалом – человеческой судьбой.



Это и поиск, иногда изнурительный, нужной информации из самых разных источников,  творческие командировки.  К тому же, журналистика – это каждодневные встречи с людьми разных характеров, возрастов и профессий. И каждая из этих встреч покидает определённое впечатление, своеобразную зарубку на сердце.
Я твёрдо  решила поступать в Институт журналистики Белорусского государственного университета. Надеюсь, что у меня это получится, потому что уверена в том, что можно добиться всего, если сильно хотеть и много трудиться.



В. ХОДОСОК,
учащаяся государственной гимназии г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *