С карточкой пенсионеру удобно и безопасно


С каждым годом популярность пласти-ковых карточек у насе-ления возрастает. На сегодняшний день они есть практически у каждого трудоспособного  жителя, чего не скажешь о людях пенсионного возраста. А для них как раз-таки есть выгодное предложение.



ОАО «АСБ Бела-русбанк» предлагает воспользоваться пласти-ковыми карточками VISA Electron для пенсионеров. Они являются самым удобным и выгодным способом получения пенсии. На сумму средств, хранящихся на карт-счёте, начисляется процент, равный процентной ставке по вкладу «Пенсионный» – сегодня это 10,5 % годовых, а по карт-счетам, открытым на имя ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей начисляется ещё и дополнительный доход в размере 6 % годовых.



Использование карточек VISA Electron для пенсионеров экономит время – её держатели не привязаны к дням выплаты пенсии и не тратят время в очереди за её получением. С использованием карточки наличные денежные средства можно снять в любой точке страны – в отделениях или банкоматах банка.
В настоящее время в нашем районе обладателями пластиковых карточек для пенсионеров являются 825 человек, что составляет около 12 % от общего их количества.
Одно из важных достоинств пластиковой карточки по сравнению с наличными деньгами – это безопасность. Карточка обеспечивает сохранность денег даже в случае её  утери, так как воспользоваться карточкой можно только зная секретный код.



Пластиковые карточки VISA Electron ОАО «АСБ  Беларусбанк» позволяют своим держателям:



— надёжно хранить деньги и избавиться от необходимости постоянно держать при себе значительные суммы;
— снимать наличные денежные средства в белорусских рублях без комиссии в отделениях или банкоматах ОАО «АСБ Беларусбанк», а также в банкоматах Национального банка Республики Беларусь, ОАО «БПС-Банк», ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк»;
— получать наличные денежные средства в иностранной валюте на территории Республики Беларусь;
— совершать операции круглосуточно и независимо от режима работы банка.



Основным преимуществом пластиковых карточек и в частности карточек для пенсионеров является то, что их обладатели могут оплачивать товары и услуги в магазинах, автозаправочных станциях, аптеках – словом везде, где установлено оборудование по их приёму, оплачивать коммунальные и множество других услуг в инфокиосках, банкоматах и пунктах приёма коммунальных платежей.



Плата за проведение платежей с использованием пластиковой карточки в указанных объектах не взимается.
Для оформления пенсионной карточки необходимо обратиться в центр банковских услуг № 326 в г. Хойники ОАО «АСБ Беларусбанк» с паспортом и пенсионным удостоверением. Открытие карт-счёта и оформление карточки производится банком бесплатно.
Также у пенсионеров, выезжающих за пределы Республики Беларусь, имеется возможность на платной основе оформить международную карточку  VISA Electron с чипом, которая позволяет получать пенсию находясь за рубежом.     


  
 
Д. ГВОЗДЕВ, ведущий специалист отдела розничного бизнеса ЦБУ № 326 в г. Хойники ОАО «АСБ Беларусбанк».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *