Председателем Хойникского районного исполнительного комитета назначен БОНДАРЕНКО Анатолий Владимирович

Рэха падзеі

5 мая 2017 года распоряжением председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимиром Андреевичем Дворником по согласованию с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко председателем Хойникского районного исполнительного комитета назначен Бондаренко Анатолий Владимирович.

Принимая кадровые решения 12 мая 2017 года, Президент Беларуси А.Г. Лукашенко обратил внимание на то, чтобы к руководству в самых разных отраслях приходили молодые, но, вместе с тем, профессионально подготовленные люди. Как сообщает БелТА, глава государства отметил, что одним из его безусловных требований остаётся задача омоложения кадров и смены поколений. «Должны в руководство ведомствами, сферами, отраслями приходить новые молодые люди. Потому что люди старшего поколения не вечны. И если мы хотим иметь результат от того или иного направления деятельности, сферы жизни, должны быть деятельные люди», – уверен белорусский лидер. Александр Лукашенко отметил, что этот подход касается всех отраслей, будь то вертикаль власти или сфера спорта. «За этот год мы хорошенечко встряхнём действующий персонал и посмотрим. Кто может работать, пусть работает. Кто не может, мы будем приглашать (на эти должности. – Прим. БелТА) людей более молодого поколения, профессиональных, опытных, уже выросших за свою сознательную жизнь при независимости нашего государства», – отметил Президент. – «От этого никуда не денешься. Поэтому мы приглашаем новое поколение к руководству страной во всех сферах».

Представил нового руководителя на 34-й внеочередной сессии Хойникского районного Совета депутатов 16 мая в присутствии депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан, начальника Речицкого межрайонного отдела управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области А.В. Авдеенко, руководства райисполкома, руководителей предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений района губернатор области В.А. Дворник. В поддержку кандидатуры председателя райисполкома А.В. Бондаренко также выступили председатель Хойникского районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, депутаты райсовета Н.А. Слесаренко, А.А. Кузьменко. Они отметили то, что А.В. Бондаренко вырос на хойникской земле, знает не понаслышке все стороны жизни района, его проблемные вопросы. Работая на малой родине на руководящих должностях, он продемонстрировал качества делового человека, зарекомендовал себя честным, ответственным, обязательным человеком, способным проводить глубокий анализ и справедливо принимать решения, преданным Хойникщине и её жителям.
В ходе открытого голосования депутатский корпус единогласно поддержал кандидатуру А.В. Бондаренко, он был утверждён сессией в должности председателя Хойникского райисполкома.
Поздравив А.В. Бондаренко с назначением, вручив ему подтверждающее удостоверение, губернатор обратился ко всем присутствующим в зале. «За последнюю пятилетку много вложено в Хойникский район. Поэтому нужна отдача, понимание, что нет большей задачи для власти, чем улучшение благосостояния людей – то есть увеличения объёмов производства. И хоть район в последние годы добавляет в этом, но темпы недостаточны. Ведь по данному показателю хойничане в разы ниже районов-передовиков области. Все должны включить все силы, чтобы как можно больше произвести продукции, товаров, выполнить работ, оказать услуг. Кто может их удвоить – удвоить, кто может утроить – утроить. Нужно задействовать весь потенциал для достижения этого», – отметил он. Владимир Андреевич пожелал всем в этом непростом деле быть одной сплочённой командой, а также сил в достижении поставленных целей в социально-экономическом развитии района.

Ирина ЛУКАШЕНКО.

Анатолий Владимирович Бондаренко родился в 1987 году в деревне Пудаков Хойникского района. Образование высшее, в 2010 году закончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «агрономия».
Трудовую деятельность начал в 2006 году агрономом- агрохимиком коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Велетин» Хойникского района. Продолжал её на этом же сельскохозяйственном предприятии в качестве главного агронома, заместителя директора по производству, затем возглавил его.
В 2014 году был назначен на должность агронома филиала «ЮгЗернопродукт» общества с ограниченной ответственностью «Солвэй Лимитед», открытого в нашем городе.
С 2015-го – заместитель председателя, затем первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Хойникского районного исполнительного комитета.
С 15 мая 2017 года Анатолий Владимирович Бондаренко назначен на должность председателя Хойникского районного исполнительного комитета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *