95-летие БРПО

Образование

19 мая Белорусской республиканской пионерской организации исполнилось 95 лет. Сегодня в её рядах больше 650 тысяч детей и подростков. Мероприятия,  посвящённые 95-летию пионерского движения, прошли и в Хойниках.

Участие в торжественном мероприятии в День пионерской дружбы приняли 12 пионерских дружин, старшие вожатые, ветераны пионерского движения, почётные гости.

Может кто удивится, но и 95 лет спустя школьники ждут того дня, когда в торжественной обстановке им повяжут галстук.  И пусть он теперь не красный, а в цвете государственного флага, но ребята с удовольствием погружаются в возрождённую в нашей стране атмосферу зарниц, песен под гитару, конкурсов настоящих лидеров и, конечно, обещания быть всегда готовым. В этот день в пионеры приняли более 60 ребят из школ района, которые показывают отличные результаты в учёбе и активно участвуют в жизни школ.

После торжественного сбора на территории средней школы № 3 г. Хойники прошла квест-игра «Пионерская книга рекордов». По итогам увлекательных конкурсов победу праздновала команда средней школы № 3, на втором месте – Великоборская школа, на третьем – гимназия г. Хойники.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *