В поле зрения – неблагополучные семьи

Законнасць і парадак

Члены смотровой комиссии г. Хойники в составе начальника ЖЭУ КЖУП «Хойникский коммунальник» О.В. Тагая, директора ТЦСОН Г.Н. Скачко,  инспектора группы пропаганды и обучения РОЧС М.В. Сёмовой, врача-нарколога ЦРБ С.И. Соболь, методиста отдела образования райисполкома Н.В. Валеватой, участкового инспектора РОВД В.В. Буйневича, старшего мастера ЖЭУ А.О. Сингаевского,  мастера ЖЭУ С.И. Кузьменко  посетили семьи города, которые признаны социально неблагополучными.



На момент посещения семьи С.В. Мирученко, в которой воспитывается трое детей от полутора до тринадцати лет, в доме было чисто. Однако ремонта требует печь, из-за течи крыши повреждён потолок в прихожей.



Также в порядке содержит жильё Н.В. Хорошко. Но и здесь не работает печь, в прихожей и в зале нет плафонов на электроосвещении.



Одна воспитывает троих несовершеннолетних детей О.М. Плахоцкая. В доме чисто, есть продукты питания. Но в электросчётчике обнаружены «жучки». Как пояснила хозяйка, их установили прежние жильцы дома. Эти приспособления были изъяты, нужно купить пробки и установить их в электросчётчик.
Никаких замечаний в адрес посещаемой семьи О.В. Ронжиной, которая воспитывает троих детей, членами смотровой комиссии не высказано.



И был поистине курьёзный момент. В смотровую комиссию позвонили и попросили посетить дом по ул. Шоссейная,15. Как оказалось, это помещение не жилое. Между тем, в нём обнаружено три бидона браги. Об этом факте сообщено в РОВД.



По итогам посещения семей и выявленным нарушениям выданы  КЖУП «Хойникский коммунальник» и райотделом по чрезвычайным ситуациям предписания с указанием конкретных сроков для исполнения.


 


Клавдия БОСАК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *