Кому не танцевать на дискотеке после 22.00

Законнасць і парадак

В Административный кодекс Республики Беларусь с 12 января 2011 года внесены изменения. Согласно ст. 17.12 «Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные (ночные) клубы лиц, не достигших восемнадцати лет», влечёт наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере от 10 до 50 базовых величин.


Составлять соответствующие протоколы наделены правом должностные лица органов внутренних дел, а правом рассмотрения дел об административном правонарушении – районные (городские) комиссии по делам несовершеннолетних.


Ночными дискотеками являются дискотеки, проведение которых осуществляется в период с 22 до 6 часов. В случае, даже если часть времени проведения дискотеки попадает на ночное время, она считается ночной. Так, например, в нашем городе дискотеки в РДК и ГЦКиС «Мелиоратор» проводятся с 20.00 до 23.00. И если на ней присутствуют несовершеннолетние после 22.00, то протокол составляется на лицо, ответственное за проведение данного мероприятия. Вместе с тем, не снимается ответственность семьи за нахождение несовершеннолетних детей на дискотеке в это время: юный нарушитель в обязательном порядке ставится на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних при райисполкоме, а родители рассматриваются на заседаниях комиссии, где к ним применяются определённые меры воздействия.



О. ЛОБАН, начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *