Получить данные о недвижимом имуществе возможно с помощью мобильного приложения «Мой кут»

Новости страны

ГУП «Национальное кадастровое агентство» Государственного комитета по имуществу разработало приложение, предназначенное для автоматизации предоставления услуг потребителям и обеспечения оперативного взаимодействия с системой организаций по регистрации при получении услуг. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Госкомимущества, сообщает БЕЛТА.

Приложение «Мой кут» позволит пользователям в течение нескольких секунд получить информацию о такой характеристике, как площадь объекта и его назначение. Первоначально поиск будет осуществляться по инвентарному (кадастровому) номеру объекта недвижимости. Запрос будет обрабатываться в режиме реального времени», — говорится в сообщении. Для пользователей, которые пройдут достоверную регистрацию (верификацию), в приложении будет доступна возможность получения более подробной информации об объекте недвижимости в виде простого информационного сообщения. Актуальные на момент отправки запроса данные будут предоставляться на электронную почту в виде файла подписанного электронно-цифровой подписью.

Информация о характеристиках объекта, наличии или отсутствии ограничений (обременений) прав на него, правовой режим объекта будет предоставляться на возмездной основе. В дальнейшем планируется расширение функциональных возможностей мобильного приложения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *