В рамках акции «Задумайся»


На учёте в криминально-исполнительной инспекции РОВД состоит 376 человек, отбывающих наказания, не связанные с лишением свободы, и находящихся под профилактическим наблюдением сотрудников милиции. Для них с целью предупреждения рецидивной преступности в РОВД проведена профилактическая акция «Задумайся».



В начале для состоящих на учёте в криминально-исполнительной инспекции РОВД был продемонстрирован социально-профилактический фильм «Свет в конце туннеля». Хочется верить, что каждый из них задумался над увиденным и будет стараться сделать всё от него зависящее, чтобы не повторить ошибок.
На заседании шла речь о порядке регистрации и трудоустройства, условиях оказания социальной помощи в бытовом устройстве данной категории лиц, а также о мерах, принимаемых к тем, кто уклоняется от отбытия наказания.



Основная мысль выступления заместителя районного прокурора А.А. Леончика заключалась в том, что общество протягивает руку тем, кто в прошлом оступился, но хочет всё изменить. Это доверие, которое необходимо оправдать.



Начальник сектора занятости управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома С.Н. Кушнер рассказал о имеющихся вакансиях. От представителя ТЦСОН И.Н. Середа ранее судимые узнали о том, что они могут получить адресную  социальную помощь, а также воспользоваться  услугами психолога и юриста.



В.А. Котченко, первый заместитель начальника РОВД, подчеркнул, что акция проводится, прежде всего, для осуждённых, которые должны быть заинтересованы в работе, чтобы вести нормальный образ жизни. А если возникают какие-то вопросы, то каждый может лично обратиться к представителю соответствующих структур или организаций, где им будет уделено и время, и внимание.



В. ЛИБЕРТ, старший инспектор криминально-исполнительной инспекции РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *