Важно приобретать новых сторонников


В Гомеле состоялась V отчётно-выборная конференция Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Участие в ней принял председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» А.М. Радьков. Хойникский район на мероприятии представляли заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Л.В. Неволина, председатель первички РО РОО «Белая Русь» отдела образования, спорта и туризма райисполкома С.Т. Добуш.
На 1 мая в рядах Гомельской областной организации состоит 23885 человек в 1068 первичных организациях. С 2013 по 2017 год организация приросла на 63%, число первичек увеличилось на 30%. Среди районных организаций, значительно нарастивших численность в отчётный период, отмечена Хойникская (увеличена численность на 178%).
По решению конференции председателем организации вновь избрана директор Гомельского филиала РУП «Белпочта» Г.А. Терещенко.
Среди поставленных задач на ближайшее время – совершенствование разъяснительной работы на местах, уклон на идеологическое сопровождение, экспертную, аналитическую работу. Как отметил в завершении конференции А.М. Радьков: «Гомельская областная организация –одна из немногих, кто получил высокую оценку за продуктивную работу в отчётном периоде, она авторитетна, влиятельна, перспективна. В дальнейшем работа Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» должна только набирать обороты в своём развитии. Важно приобретать новых сторонников, учить людей и работать перспективно, и жить правильно».

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *