Спортивный азарт руководящих работников

Рэха падзеі

XII cпартакиада и конкурс любительского творчества среди работников Гомельского городского и районных исполкомов, администраций районов г. Гомеля, структурных подразделений облисполкома проходила в областном центре с 11 по 13 февраля.



В программе спартакиады состоялись спортивные соревнования по 7 видам спорта – волейболу, мини-футболу, бильярду, дартсу, настольному теннису, шахматам и стрельбе из пневматического оружия.



11 февраля после заседания главной судейской коллегии спартакиады и жеребьёвки начались соревнования по волейболу, мини-футболу, творческий конкурс. В этот день наша футбольная сборная встретилась в матче с представителями Рогачёвского райисполкома. Но, к огромному сожалению, удача была не на стороне хойничан – проиграли со счётом 3:0.



Во второй соревновательный день нашей команде предстояло не только сражаться в спортивных баталиях, но и отстаивать честь района на сцене. На суд жюри представлены музыкально-хореографическая композиция «Мы желаем счастья вам»  и сценка «На приёме».



Помимо спортивных соревнований и творческого конкурса в программу мероприятия была включена выставка коллекций и изделий художественного и технического творчества, созданных работниками исполкомов. Настоящей изюминкой нашей выставки были картины районного архитектора О.А. Гончаровой, написанные углём. Одну из своих работ с изображением усадьбы  второй половины XIX века в д. Борисовщина она подарила председателю Гомельского облисполкома В.А. Дворнику.



Завершился праздник гала-концертом лауреатов конкурса любительского творчества, церемонией награждения победителей и призёров спортивных состязаний. Диплом за второе место и статуэтку из рук председателя областного Совета депутатов М.А. Бондарь получила представительница нашей команды, главный специалист отдела культуры райисполкома      Л.В. Неволина, принимавшая участие в соревнованиях по настольному теннису.


 


Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *