Автобои на выживание проведут гонщики на международном автомотофестивале под Гомелем

Власть

IX Международный автомотофестиваль «Мотор-фест 2017» пройдет на территории бывшего аэродрома в Зябровке Гомельского района 8 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Свое участие в фестивале подтвердили 50 гонщиков из Беларуси, Литвы, Латвии, России, Украины. Количество зрителей, по прогнозам организаторов, превысит 5 тыс. Жаркие баталии развернуться на пяти конкурсных площадках. Соревнования по дрэг-рейсингу — гонках на ускорение по прямой на 402 метра — пройдут в рамках второго этапа чемпионата страны и второго этапа открытого кубка городов. Квалификационные заезды начнутся до полудня, финальные запланированы с 15.00 до 18.30. Борьба за доли секунд развернется и в скоростных гонках. Одиночные заезды по кольцевой трассе будут проводиться в двух зачетах и в четырех классах в зависимости от мощности автомобиля.

Новинкой фестиваля этого года станут автобои на выживание, которые начнутся в 13:00. Немало эмоций подарит также битва автоклубов. По-настоящему громкими обещают стать соревнования по автозвуку. Важные моменты со всех конкурсных площадок будут транслироваться на большом светодиодном экране. Также участники и зрители фестиваля смогут сделать селфи на выставке автомобилей и мотоциклов, поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть спортивно-развлекательное шоу и т.д. Для маленьких гостей мероприятия будет работать детская зона.

Фестиваль проводится с 2009 года. Его организаторами выступают Гомельское городское общественное объединение «Автоклуб «Ночные тени», мотоклуб «Ночные волки», Гомельский райисполком и др.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *