Успех приходит к тем,кто ищет


Умение и предприимчивость помогают коллективу ЧУП «Полесские сыры» держать марку одного из лучших предприятий Беларуси. Это подтвердила и выставка «Молочный край-2011», которая проходила в Минске с 1 по 4 марта.



Мероприятие организовано НВЦ «Белэкспо» при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства торговли, Мингорисполкома и Союза предприятий молочной отрасли Республики Беларусь. Цель выставки – пропаганда потребления молочной продукции, знакомство специалистов и посетителей с тенденциями и технологиями в области производства и сбыта молочной продукции, установление деловых связей между отечественными и зарубежными производителями.
Свою продукцию «Полесские сыры» демонстрировали в одном ряду с известными белорусскими товаропроизводителями из городов Берёза, Слуцк, Лепель, Кобрин, Орша, Полоцк, Поставы, Мозырь – всего более 30 предприятий из Беларуси, России и Украины.



Экспозиции выставки достаточно полно отражали основные направления молочной промышленности. Прежде всего она рассчитана на профессионалов, о чём говорила и тематика разделов – от пищевых ингредиентов и закваски до упаковки и транспортного оборудования. Для предприятий выставка полезна тем, что в ней участвовали технологи и маркетологи, которые обменивались опытом работы, изучали ассортимент продукции родственных по профилю организаций.



Выставка «Молочный край» – своеобразный пилотный проект, проведение которого будет ещё совместно анализироваться, будут прорабатываться новые идеи. Но ясно уже одно – выставка-ярмарка будет традиционной и приурачиваться к каким-то праздникам. В этом году она была посвящена Дню 8 марта.
Много людей хотели приобрести продукцию именно «Полесских сыров», выстраивались большие очереди. Особенно раскупались твёрдые сыры – привлекательные по дизайну, качеству и цене. Достаточно сказать, что только за один день торговли выручено 10 миллионов рублей.



 Приятно, что ЧУП «Полесские сыры» – единственное предприятие, которое получило на форуме сразу три награды.
Выставка «Молочный край-2011» показала, что коллектив «Полесских сыров» работает от души, совершенствует плоды своего труда.



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *