Острословы — за безопасность на дорогах


В целях повышения эффективности работы по обучению школьников правилам дорожного движения отделом образования райисполкома совместно с отделом по делам молодёжи, отделением ГАИ, райкомом БРСМ проводился районный конкурс КВН  «За безопасность на дорогах».



В конкурсе приняли участие команды КВН «ГАИпузики» (гимназия), «Третий район» (СШ №3), «Исключение из правил» (СШ №2), «Полный отпад-2» (Судковская СШ), «Вирус Ю» (Стреличевская СШ).



В тёплой атмосфере актового зала гимназии собрались талантливые, смелые, весёлые и находчивые ребята Хойникского района, которые языком юмора и смеха поведали о правилах дорожного движения.



Первый конкурс – визитная карточка «Иду я по улице – правила хмурятся», первое знакомство со зрителями. Надо сказать, что ребята оторвались по полной, выплеснув на зрителей целый фейерверк шуток и юмора.



 Второй конкурс эстрадных миниатюр «Гонки, перегонки…». Справились ребята с этим заданием просто на отлично. Порой шутки экспромтом получались интереснее и оригинальнее придуманных заранее. Это несомненный плюс остроумию и находчивости команд.
Музыкальное домашнее задание – кульминация игры, своеобразная точка, итог. Тема домашнего задания – «Засветись! Дай себе шанс». И здесь команды продемонстрировали максимум того, на что они способны. Это был самый зрелищный и весёлый конкурс.



 Взыскательному, но весьма строгому  жюри было сложно выделить лучших из лучших, но подсчёт баллов показал, что:
 первое место в районном конкурсе завоевали команды «ГАИпузики» и «Третий район»,
второе – «Исключение из правил»,
третьими стали ребята из команды «Вирус Ю».
Звание «Мисс КВН» было присуждено Светлане Пархоменко (Судковская СШ), а вот почётное звание «Мистер КВН» по праву завоевал Сергей Кузнецов (Стреличевская СШ). Все команды-участницы получили призы и дипломы.
Говорят, что смех продлевает жизнь. Команды подарили зрителям много смеха, шуток, замечательного настроения. Хочется надеяться, что КВН в нашем районе и дальше будет развиваться.



Н. БОРДАК, директор ЦТДиЮ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *