Приняла участие в республиканском форуме

Образование Тэрыторыя моладзі

Для ученицы третьей городской школы Татьяны Бельской летние каникулы запомнятся участием в республиканском форуме молодёжного парламентаризма «Юные лидеры Беларуси: диалог на равных». Подобное мероприятие проводится в нашей стране впервые.
Выпускница 9 класса СШ № 3 г. Хойники Татьяна с начальной школы очень активна. Педагоги девушку называют «живая ртуть» за её бесконечную энергию и желание проявить свои умения в различных конкурсах. Благодаря этим лидерским качествам, а ещё и творческим навыкам (хойничанка играет на гитаре и красиво поёт) девушку приглашают на областные и республиканские проекты. Наш район Татьяна представила как молодёжный лидер.
Во время трёхдневного форума распорядок дня самой Тани и её новых друзей был расписан по минутам.
Особый интерес у юных лидеров в Минске вызвало ток-шоу «Лидер: призвание, позиция, действие», которое провёл ведущий информационно-аналитических программ Первого национального канала Белорусского радио и телеканала «Беларусь 1» Павел Лазовик. Гостями передачи были известные деятели спорта, культуры, общественных объединений. Участники встречи обратились к гостям с волнующими их вопросами.
В формате открытого диалога «Молодёжь: взгляд в будущее» ребята обсудили с Главой государства наиболее актуальные вопросы для молодёжи. На встречу с Президентом были приглашены 300 человек из столицы и разных регионов Беларуси. В их числе лучшие представители учащейся молодёжи 12-17 лет, которые проявили себя в творческой, культурной, спортивной и общественной жизни, стали инициаторами детских и молодёжных социально значимых проектов и инициатив.
– Встреча с Главой нашего государства была просто невероятной. Мне очень понравилось, что наш Президент заботится о здоровье и обучении детей. Было интересно слушать о его жизни. Он был открыт с нами, обсуждал любые темы, всегда давал точные ответы, советовал. Встреча с ним прошла налегке и с юмором, – делится впечатлениями от общения Таня.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *