Тяжело травмирован вальщик леса

Службы информируют

В мае нынешнего года с вальщиком леса ГЛХУ «Хойникский лесхоз» произошёл несчастный случай, приведший к тяжёлой производственной травме.

В ходе расследования Речицким межрайонным отделом Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда установлено, что при выполнении работ по валке деревьев после подпила дерева произошло его зависание на ветках рядом стоящих деревьев. Вальщик леса, не предприняв мер по приземлению зависшего дерева на поверхность земли, принялся раскряжёвывать и обрезать ветки рядом лежащего дерева. Внезапно произошло падения зависшего дерева, тяжело травмировав потерпевшего.
Причиной несчастного случая явилось нарушение потерпевшим требований локальных нормативных правовых актов по охране труда, выразившееся в оставлении неприземленным зависшее в процессе валки дерева.

В очередной раз напоминаю работникам о необходимости строгого соблюдения требований инструкций по охране труда. Помните, потерянное здоровье вам никто не вернёт!

А. КОЗУБОВСКИЙ, заместитель начальника Речицкого межрайотдела Гомельского облуправления Департамента государственной инспекции труда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *