Польза району

Супрацоўніцтва

1 февраля 2017 года был дан старт проекту международной технической помощи «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», зарегистрированного в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768.
Он реализуется Хойникским райисполкомом при поддержке Европейской Комиссии. Основная цель проекта – способствовать экономическому и социальному развитию Хойникского района, как наиболее пострадавшему от аварии на Чернобыльской АЭС.
Программа мероприятий очень насыщенная. Будет организовано обучение должностных лиц райисполкома, у населения появится возможность посещать театральные и музыкальные курсы, а также обучиться иностранным языкам (английскому и итальянскому), кройке и шитью и освоить компьютерные технологии. Кроме того, в рамках проекта пройдёт множество культурных и спортивных событий, активизируется работа по продвижению молодёжной политики.
Обучающие курсы, в том числе с участием итальянских экспертов, будут проводиться на базе райисполкома, первой и третьей городских школ, гимназии, районного Дома культуры.
В работу проекта, продолжительность которого 18 месяцев, планируется вовлечь около 350 хойничан. У местных жителей появится возможность не только обрести новые знания и навыки, которые будут способствовать дальнейшему трудоустройству, но и интересно и полезно провести досуг.
В результате ожидается повышение потенциала местных органов власти, увеличение участия женщин и молодёжи в социально-экономической жизни региона и укрепление взаимоотношения между пожилыми людьми и детьми.
Стоит отметить, что с итальянскими партнёрами у Хойникщины налажены долгие дружеские связи. За это время зарубежные друзья помогли воплотить в жизнь множество инициатив, и этот совместный проект принесёт огромную пользу району.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону 2-12-20.

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *