Чтобы урок пошёл впрок

Законнасць і парадак

Члены городских смотровых комиссий ведут целенаправленную работу по профилактике домашнего неблагополучия.
14 апреля в домах по улицам «старых» Хойник адресов, которые посетили, шесть, и в четырёх домах, хозяйками которых являются женщины (Л.М. Царенок, ул. Пролетарская, 34; Л.М. Бадун, ул. Пролетарская, 21; И.В. Пырко, Л.В. Семёнова, ул. Советская, д.87, кв. 4), одна отличительная черта – полное игнорирование правил собственной безопасности. Вот набор нарушений, выявленных здесь, – отсутствие пожарных извещателей, электророзетки в неисправном состоянии, на электрических проводах  имеются скрутки, провода оклеены и окрашены, отопительная печь в трещинах.



Составлены предписания, согласно которым должны устраниться серьёзные бытовые нарушения, существование которых может привести к трагическим последствиям.
Однако, как показывает практика, не все посещаемые выполняют предупреждения и предписания комиссии. Так, повторно навещена квартира № 1 по ул. Мира, где проживает А.А. Шур (члены смотровой комиссии констатировали 10 марта: помещение захламлено). И что же – положение дел не исправлено ни на йоту. На прошлой неделе А.А. Шура навестили представители территориального центра социального обслуживания населения, ему предложена разовая услуга по уборке квартиры на платной основе.
Идиллией не пахло и в квартире № 1 по ул. Первомайская, 17, где проживает семья Д.И. Севастьянова.  Зато пахло чем-то другим: на балконе  члены смотровой комиссии выявили самогонный аппарат, который «отдыхал» до следующего процесса переваривания браги. Аппарату нанесены повреждения, чтобы приостановить деятельность, а его хозяева понесут ответственность согласно протоколу, составленному участковым инспектором милиции.



Рекомендовано заменить газовую плиту Н.И. Суденко (ул. Юбилейная, 6/17),  изыскать средства, чтобы погасить задолженность по коммунальным услугам Н.В. Кравченко (ул. Первомайская, 15/14), Э.П. Чевжику (ул. Мира, 4/17).  Кстати, у последнего уже отключена электроэнергия за неуплату.



О.ТАГАЙ, С. СМОЛОВСКИЙ, председатели городских смотровых комиссий № 1 и № 2.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *