Если добрый ты — это хорошо

Образование

Традиционно в августе проводится акция «Собери портфель первокласснику» по оказанию помощи будущим первоклассникам, которые проживают в многодетных семьях, семьях с небольшим материальным доходом, детям-сиротам, семьях, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении.

В стороне от акции не остаётся никто. Различные службы и организации, общественные объединения и депутаты всех уровней, просто жители города собирают канцелярские и школьные принадлежности, приобретают рюкзаки и дарят будущим первоклассникам не только подарки, но и веру в добро, человечность, сострадание.
Так, на этой неделе от председателя районного Совета депутатов Г.В. Бондарь и депутатского корпуса подарки, приобретённые за собственные средства народных избранников, получили первоклассники из многодетных семей Гоева Надежда (Борисовщина), Рудобелец Екатерина (Стреличево), Гарбар Андрей (Борисовщина), Равидович Дмитрий (Велетин), Винник Александра (г. Хойники). Помощь многодетной семье Н. Лукашик, в которой воспитывается 5 мальчиков, из н.п. Борисовщина оказал директор заповедника П.М. Кудан.

*** *** ***
Председатель райкома профсоюза работников АПК В.В. Хорошко вручила рюкзаки со всем необходимым тройняшкам Кириллу, Тимофею и Ивану Семёновым.

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора, Елены СМУСЕНОК и Наталии ЧЕКАН.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *