Разговор о безопасности граждан

Службы информируют

В сельском доме культуры деревни Велетин заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюк Николай Петрович встретился с сельскими жителями. 

Николай Петрович ознакомил присутствующих о сложившейся оперативной обстановке с пожарами в области, привел примеры пожаров с гибелью людей и рассказал об основных причинах их возникновения. Особое внимание было уделено вопросу детской гибели на пожарах. На встрече было отмечено недопущение оставления детей без присмотра и ответственность родителей за детскую безопасность.
Ещё одним важным вопросом в обеспечении собственной безопасности, по словам Николая Петровича, является подготовка жилых домов к отопительному сезону.
Заместитель начальника управления рассказал о том, что Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь разработало мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». В настоящее время данный программный продукт доступен для скачивания всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android, а пользователи приложения будут получать заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях и своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра.
Присутствующим в зале был показан профилактический видеофильм «Недетские игры — 2».

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *