С новыми рюкзаками за хорошими оценками

Образование

В районе продолжается акция, направленная на социальную поддержу детей и их родителей к новому учебному году. На Хойникщине прошли очередные вручения портфелей первоклассникам.
Так, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, депутат райсовета депутатов Л.Ф. Кулаковская вручила портфель со всей необходимой канцелярией будущему первокласснику СШ №1 г. Хойники Кириллу Пинчуку.
С новенькими яркими портфелями и школьными принадлежностями возвращались домой и 11 ребят, родители которых трудятся в КСУП «Оревичи». В школу малышей собрали за счёт сельхозпредприятия.

Елена СМУСЕНОК.

Ежегодно коллектив Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники участвует в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику». Директор городского ЦТДиМ и председатель профсоюзного комитета учреждения вручили яркий школьный рюкзачок со всеми необходимыми принадлежностями будущей первокласснице Алевтине Сыч.
Девочка осталась довольна подарком и рассказала взрослым, что ждёт-не дождётся, когда пойдёт в первый класс. Обещала хорошо учиться и не подвести маму и добрых взрослых, сделавших от чистого сердца такой подарок.

И. ЛУКАШЕНКО, председатель профкома ЦТДиМ г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *