Крепкая семья – уверенность в будущем


На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный. Международный день семьи подтверждает эту огромную важность небольшой ячейки общества. Этот праздник отмечается ежегодно 15 мая. Наш город не стал исключением, и  в минувшее воскресенье на открытой площадке возле ГЦКиС «Мелиоратор» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи.



Открыла праздник заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, которая пожелала всем без исключения семьям города и района быть крепкими, как гранит, а отношения сохранить лёгкими и приятными. Чтобы никогда не возникало глупых ссор и тяжёлых распрей, чтобы люди, составляющие одну семью, всегда любили и уважали друг друга.



Много аплодисментов, искренних улыбок и нешуточных переживаний у зрителей и у самих семей-участниц вызвала Спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья», организаторами которой выступили отдел по делам молодёжи райисполкома, ГУ «ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома», физкультурно-спортивный клуб, РК ОО «БРСМ». Заявки на участие в спортивном конкурсе подали семьи Туранковых (ПГРЭЗ), Жевняк (ППУ ОАО «Молочные продукты»), Бородулиных (завод гидроаппаратуры), Кравчук (отдел образования) – они и сражались за почётное право называться лучшими. Папы поднимали гири и крутили спортивный обруч, мамы прыгали через скакалку и старались не уронить мяч с теннисной ракетки, детки с завязанными глазами собирали кегли, участвовали в конкурсах на ловкость и меткость. Старались мамы, не отставали папы, а какими непосредственными были дети! Активные болельщики поддерживали своих любимцев.



По сумме баллов во всех спортивных конкурсах победителем Спортландии стала семья Туранковых (папа – Дмитрий, мама – Полина, дочь – Виктория), второе место завоевала команда Бородулиных (папа – Павел, мама – Любовь, дочь – Виктория), третьей стала семья Кравчук (папа – Александр, мама – Людмила, дочь – Анастасия), в номинации «За волю к победе» победила семья Жевняк (папа – Алексей, мама – Алеся, сын – Михаил). Победители и участники награждены дипломами и подарками.
С приятной миссией выступила заместитель председателя районного исполнительного комитета      Ж.Н. Чернявская, наградившая Благодарственными письмами за развитие семейного песенного творчества и активное участие в общественной жизни района семьи Черняковых, Шараповых, Ковалёвых, Лещенок-Березовских, Бородулиных. Начальник отдела по делам молодёжи И.С. Панченко вручила дипломы и ценные призы победителям конкурса «Фотокросс» в номинации «Семейный калейдоскоп», в которой первое место завоевала команда редакции районной газеты «Хойникские новости», второе – СШ № 3, третье – СШ № 1.



На протяжении всего праздника своим вокалом и танцевальными номерами радовали самодеятельные артисты отдела культуры райисполкома и семейные коллективы. Для детей работали аттракционы, велась выездная торговля, родители могли порадовать детей сладкой ватой и разноцветными шарами.
По своему содержанию прошедшее мероприятие мало напоминало конкурс. Это, скорее, был праздник любви. Любви родителей к детям, детей – к родителям, родителей и детей – друг к другу, и всех вместе – к окружающим их людям.



Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *