Более 150 юных спортсменов станут участниками спартакиады по гребле на байдарках и каноэ в Рогачевском районе

Власть

Открытая областная спартакиада по гребле на байдарках и каноэ среди детско-юношеских спортивных школ памяти заслуженного тренера СССР Виктора Станибулы пройдет 8-10 сентября в Рогачевском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

На старт выйдут более 150 спортсменов 2001-2004 годов рождения — всего 13 команд, которые представят спортивные школы Гомельской области, а также Могилева и Бобруйска. Участникам соревнований предстоит преодолеть дистанции в 200 м, 500 м, 1000 м. Определять лучших судейская коллегия будет в личном зачете в двух возрастных категориях, а также в командном. Победителям вручат дипломы, медали, подарки. Спартакиада, которая проводится с 1995 года, нацелена на повышение мастерства и рост спортивных результатов молодых спортсменов, популяризацию и развитие гребли на байдарках и каноэ.

Организаторами мероприятия выступают управление спорта и туризма облисполкома, отдел образования, спорта и туризма Рогачевского райисполкома, Рогачевская СДЮШОР №2.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *