Зарубежные байкеры могут без визы приезжать в Беларусь на закрытие мотосезона

Новости страны

Зарубежные байкеры могут 11-19 сентября без визы приезжать в Беларусь на закрытие мотосезона-2017 H.O.G. Rally Minsk», сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Закрытие мотосезона «H.O.G. RallyMinsk 2017», участниками которого станут мотоциклисты из 15 стран мира, пройдет 16 сентября в Минске. В этот день в белорусской столице запланирован многотысячный парад байкеров. Колонна в сопровождении спецподразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» УГАИ МВД проследует по главным проспектам столицы от Кургана Славы к Дворцу спорта. Здесь ровно в полдень для участников и гостей мероприятия начнется развлекательная программа. «Посетители увидят фантастические трюки на мотоциклах. Впервые в программу включены дрифт-шоу, соревнования сильнейших атлетов по функциональному многоборью MinskThrowdown и выставка эксклюзивных мотоциклов», — рассказали организаторы.

Кроме того, на закрытии мотосезона будут представлены легендарные мотоциклы последнего года выпуска, на которых смогут прокатиться те, кто имеет соответствующую водительскую категорию. При этом у всех желающих Госавтоинспекция примет практический экзамен на категорию «А1». В программу праздника включен рок-концерт с участием Президентского оркестра Беларуси. Юных гостей организаторы приглашают на интерактивную площадку детской безопасности, где выступят инспекторы дорожного движения и аниматоры.

Мероприятие организовано клубом H.O.G. Iron Birds при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ, Мингорисполкома, УГАИ МВД, Государственного пограничного комитета и направлено на укрепление дружеских отношений между странами и развитие туризма в Беларуси.

Также зарубежные байкеры посетят Мирский замок, историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Белорусский автомобильный завод. Сегодня в Беларуси зарегистрировано более 400 тыс. единиц мототранспорта, из них 13 тыс. — в Минске.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *