Научат шить и с компьютером дружить

Супрацоўніцтва

Состоялось открытие компьютерных курсов и кройки и шитья в рамках проекта международной технической помощи «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», зарегистрированного в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768. Группы набраны, обучающие программы разработаны, оборудование закуплено – впереди новые знания, открытия и навыки.

Ирина Михаленко:
– У меня ребёнок учится в первой школе. Узнала, что на базе этого учреждения образования организуются курсы кройки и шитья – решила попробовать. Я сейчас в декретном отпуске – время для, уже полюбившегося, занятия есть. Здорово, что у хойничанок появилась такая возможность. Дело полезное: научусь – и буду себе, двум дочкам и мужу шить и подшивать вещи. Занятия у нас проходят очень интересно, легко. Мне безумно нравится весь этот творческий процесс!

Тамара Авдеенко, руководитель курсов кройки и шитья:
– Наши курсы – это не только шаг к самосовершенствованию, но и возможность приобрести навыки новой профессии. Хороший шанс! Тем более, что всё совершенно бесплатно. Швейные машинки закупили отличные, ткань, нитки – всё качественное. Я довольна. Только положительные эмоции от процесса обучения! Радует тёплая, дружелюбная, непринужденная атмосфера, царящая на занятиях. Прекрасно, что в нашем районе реализуются такие проекты.

Екатерина Шлёг:
– Я благодарна организаторам данных компьютерных курсов. Мои дети подарили мне компьютер, а я не имею даже понятия, как им пользоваться. И вот эти занятия пришлись, как раз, кстати. Хочется научиться находить нужную информацию в Интернете, общаться в сети, работать с файлами, таблицами. Это будет очень полезно для моей работы: я – индивидуальный предприниматель. Самообучение дастся намного сложнее, а здесь группа небольшая – к каждому индивидуальный подход, да и материал преподаватель подаёт в простой и интересной форме.

Марина Казакова, руководитель компьютерных курсов:
– Когда предложили стать руководителем компьютерных курсов – сразу согласилась. Мне интересно работать с людьми разных возрастов, профессий. У меня много идей, планов, которые мы вместе с участниками будем реализовывать в рамках этого проекта. Есть возможность научиться комфортно жить в современном технологичном мире – почему бы ей не воспользоваться? Кто-то скажет, что можно обрести навыки самостоятельно, дома. Но совместное обучение намного быстрее и увлекательнее. Условия для занятий созданы хорошие, приобретённые компьютеры – отличные!

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *