Хранителям мудрости посвящается

Рэха падзеі

Солнечная пятничная погода стала прекрасным украшением для праздничного концерта «День добра и уважения» в честь Дня пожилых людей в районном Доме культуры.

Каждый год здесь со сцены чествуют хойничан, которые, несмотря на почтенный возраст, продолжают вести активный образ жизни, занимаются творчеством, общественной деятельностью и спортом. Часть из них посещают специально созданное объединение по интересам при отделении дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.
Искренние поздравления от почётных гостей, концертные номера от артистов самодеятельности на мероприятии только добавляли приятных эмоций зрителям, равно как и позитивный конферанс в исполнении художественного руководителя народного фольклорного ансамбля «Спадчына» Л.В. Кравченко, а также песен этого коллектива.
По традиции из зала приглашали тех, кто в этом году был удостоен наград. Кроме того, трогательно поздравили и вручили символические подарки своим бывшим работникам представители нескольких трудовых коллективов – районного Центра гигиены и эпидемиологии и профлицея.
Среди награждённых – 92-летняя жительница нашего города Валентина Михайловна Гордейчик, она получила приз и переходящий знак «Лучшее ветеранское подворье-2017». В свои годы женщина может дать фору многим горожанам и помоложе: она активно занимается благоустройством своего участка, при поддержке дочери ежегодно высаживает целую оранжерею садовых цветов.
Праздничные мероприятия в преддверии Дня пожилых людей организовали на многих предприятиях и сельисполкомах района. Особенно душевно подошли к этой приятной миссии в Поселичском сельисполкоме.
Праздничный марафон стартовал с развлекательного часа «Нам года не беда», где всех желающих радовали увлекательными конкурсами, а также пригласили к сладкому столу.
В этот же день солистки объединения художественной самодеятельности «От души» ТЦСОН, кроме выступления на торжественном концерте в РДК, отправились проведать пациентов Глинищанской больницы сестринского ухода. Там женщины подняли настроение находящимся на лечении людям не только мелодичным исполнением знаменитых песен, но и угостили домашней выпечкой.
В рамках празднования Дня пожилых людей поздравили самую пожилую жительницу нашего района – Екатерину Евмоновну Сацура из д. Новосёлки. Эту почётную миссию выполнили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома С.Н. Кушнер и директор ТЦСОН Г.Н. Скачко.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *