Туроператоры и СМИ России, Латвии и Польши познакомятся с восточной Беларусью

Новости страны

Рекламный тур «Восточная Беларусь: новые грани туристических маршрутов» для туроператоров и представителей СМИ России, Латвии и Польши пройдет с 11 до 14 октября в трех областях страны, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Поездка организована в целях развития въездного туризма, популяризации туристско-экскурсионных возможностей восточного региона Беларуси, привлечения к сотрудничеству нового числа агентств, разработки новых направлений и маршрутов, объединяющих объекты Витебской, Могилевской и Гомельской областей, презентации новинок. Поэтому программа с анимацией и авторскими экскурсиями составлена соответствующая.

В туре примут участие 35 туроператоров и представителей СМИ. Маршрут стартует с посещения древнейшего город Беларуси — Полоцка. Гостей ждет прогулка по ночному Витебску, шагаловским местам и визит в музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнево». В этой поездке интересно будет узнать и о белорусской шляхте. Запланировано посещение агроэкоусадьбы. В Могилеве пройдет воркшоп совместно с белорусскими региональными туристическими компаниями. К памяти о Великой Отечественной войне будет обращена экскурсия в мемориальном комплексе «Красный берег» на месте детского концлагеря. В одноименной деревне гости также увидят памятник дворцово-парковой культуры — усадьбу Гатовского. В Гомеле участников тура ждет экскурсия по городу, а затем они заглянут в Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций.

Поездку организуют совместно ОДО «Туристическая фирма «Илва» (Витебск), КГУП «Могилевоблтурист», ООО «Грандтур» (Гомель) при поддержке Национального агентства по туризму Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *