Василий Сенгаев стал третьим «на мире»

Спорт

С 13 по 15 октября белорусская сборная отстаивала честь республики на молодёжном первенстве мира по самбо-2017.
В третий соревновательный день на борцовский ковёр вышел хойничанин, многократный призёр турниров европейского и мирового масштаба и просто талантливый самбист Василий Сенгаев. Обо всех его прежних успехах оперативно сообщалось в районной газете. Спешим поделиться гордостью за парня и в этот раз.
В нелёгкой борьбе среди юниоров весовой категории 100 кг Василий занял третье место. Бронзовую медаль по самбо на молодёжном первенстве мира хойничанин разделил со спортсменом из Казахстана Кайзером Шамшетдиновым.
Важно отметить, что в конце встречи за выход в финал была допущена грубая ошибка со стороны судейства. Это оплошность организаторов стоила Василию Сенгаеву серебряной медали. Позже нашей сборной принесли извинения за грубую ошибку, однако результаты не отменили. В итоге всё же бронза.
Кстати, в составе белоруской сборной участвовала и хойничанка Дарья Григорович в категории 60 кг. В этих соревнованиях фортуна, к сожалению, не была на стороне нашей землячки.
Всего же белорусские самбисты завоевали 15 наград на молодёжном первенстве мира в сербском Нови-Саде – 2 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. Поздравляем!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *