Без вины виноватая


На своем личном примере смогла убедиться, как можно унизить человеческое достоинство, а таковым действием считаю отношение ко мне со стороны работников расчётного центра КЖУП «Хойникский коммунальник».



До 25 июня я не смогла оплатить 64150 рублей за коммунальные услуги по очень уважительной причине – уезжала на похороны свекрови в Минскую область. По прибытии домой обнаружила, что в моей квартире отключена электроэнергия. Все продукты, находящиеся в холодильнике, испортились, кухня и ковровые покрытия были залиты водой.



Когда обратилась в расчётный центр, чтобы оплатить коммунальные услуги 6 июля, у меня потребовали 18 тысяч рублей за подключение электроэнергии. Я была крайне возмущена, отказавшись платить эту сумму.



Являясь законопослушной гражданкой, я никогда не имела задолженности по коммунальным услугам, рассчитываюсь за них всегда своевременно. Не говорю о материальном ущербе, который был мне нанесён – было попрано мое человеческое достоинство. Разве так можно поступать с людьми?



Мы учим детей и внуков быть добрыми, честными и справедливыми, умению войти в положение других. Почти 30 лет отслужила я в органах внутренних дел. Приходилось сталкиваться с разными людьми, но всегда проявляла к ним человеческое отношение, протягивая руку помощи.
Сегодня очень сложное время, а поэтому как никогда необходимы человечность, чуткость, сострадание и понимание.
Хотелось бы, чтобы  такие казусы не повторялись. Ведь в каждом случае необходимо сначала разобраться, а потом принимать решение.



Т. АЛЬПЕРОВИЧ, г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *