«Неужели нам некому помочь?»


Жители улицы Андросова райцентра в очередной раз пострадали от необдуманных действий со стороны КЖУП «Хойникский коммунальник». 18 июля грейдером было снято около 30 сантиметров дорожного покрытия, в результате чего дорога, и до этого находившаяся не в самом лучшем состоянии, стала напоминать канаву. В случае дождя пройти будет просто невозможно, так как стекать воде некуда, а по обе стороны дороги навалены кучи песка, отсева и всего того, что сгребли с дороги. Из-за того, что уровень улицы значительно понизился, стало проблемой заехать во двор – образовавшуюся «ступеньку» не каждая машина преодолеет.



Житель улицы Андросова О.М. Имшанецкий рассказал, что за свой счёт купил асфальт и уложил его, чтобы хотя бы перед собственным домом не собиралась вода и можно было пройти. Теперь же, после грейдера, от асфальта остались только куски.



Перед домом З.П. Купрейчик лежал утрамбованный щебень, который также был приобретён за собственные средства. Теперь там песок, а вода в случае дождя будет стоять до самого забора.



Пенсионер Ф.К. Верховец передвигается при помощи трости, теперь же ходить стало ещё труднее. Он живёт на этой улице с 1959 года,  и всё это время достойного покрытия она не знала.



Жители улицы обращались с просьбами навести порядок на их улице в КЖУП «Хойникский коммунальник», ходили на приём к главному инженеру. Однако максимумом этой помощи и стал приезд грейдера, только ухудшившего состояние улицы. Ведь даже оценить ситуацию и просто наметить объём необходимых работ никто на улицу Андросова не пришёл.



Силы жителей и деньги, потраченные на приобретение отсева, щебня, асфальта и их доставку и утрамбовку, понятное дело, никто не вернёт. Однако в силах коммунальников исправить свои недоработки и сделать улицу Андросова пригодной для передвижения. Ведь не только центр города нужно благоустраивать.


 


Ольга БЕЛАШ.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *